воскресенье, 19 июня 2016 г.

Альбом-книга "Семейные ценности".

Девочки, привет!

Последние дни я много трудилась и сегодня спешу показать вам большой проект - альбом-книга "Семейные ценности". Задумывала я его не только для фото, но и для хранения ценных вещей семьи - письма, документы, рисунки и т.д. Появился он на волне вдохновения, полученной от участия в проекте "Фотоскрапсмешение", который проводила Наташа уже второй раз. Невероятная атмосфера, царящая на проект не отпускала меня, сотворилась вторая работа. Некоторые странички я делала по скетчам проекта, некоторые по вдохновению. В итоге вот что получилось.  



На мой взгляд, удалось создать ощущение, что книга хранится уже далеко не первым поколением, бережно передается и продолжается.

 



Для создания альбома использовала коллекцию бумаги "Так подсказывает сердце" от "MoNa Design". Я очень люблю вырезанные элементы, и жаль, что в этом наборе вырезать нечего. Добавила лист из коллекции "Чувственность" от "Караликов", он чудесно подошел под мою задумку.


В первом развороте на левой странице сделала карман для двух книжечек небольшого размера, в них можно вклеивать фотографии или делать записи. На правой странице подложка под фото.


Одно из украшений - пуговицы в большом количестве, очень старые пуговицы, которые мне достались от бабушки. Здорово они поддерживаю настроение. 


Второй разворот - слева карман, содержание которого будет придерживать шнур, застегивающийся на брадс, справа две подложки под фото.


Третий разворот - слева подложка, справа клапан, который держит две книжечки.



Четвертый разворот - слева подложки, справа карман.



Последний пятый разворот - слева карман, справа подложка, под которую вкладывается книжечка.



Признаться честно, я очень довольна проделанной работой! Ну а раз довольна буду показывать в Задании "Про полет" блога "Каралики".


Из ОЭ использовала бабочек на обложке и всех разворотах альбома. 

Но выполняя задание опиралась не на них, у меня в голове все крутилась мысль: "Жизнь - это полет. У кого-то вверх, у кого-то вниз, у кого-то стабильно ровно, а у кого-то сплошные взлеты и падения по очереди... Бабочки в альбоме - это миг, который нужно обязательно сохранить во времени." С этими мыслями и творила.



Из ОЭ использовала ткань и кружево, и конечно же штампы - это большинство бабочек, которые живут в альбоме. 

Вдохновилась наполненностью светом, ощущением чего-то важного и нужного. 

И в Задании №2 "Творим с МonaDesign" блога "Жажда Творчества".


Ну вот и все на сегодня. Благодарю всех, кто дочитал и досмотрел до конца!!! 

19 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ксюнечка, благодарю!!! Очень рада видеть тебя у себя в гостях!!! :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ирина, благодарю! Мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа!

      Удалить
  3. Ой, сколько удовольствия я получила, разглядывая этот альбомчик, не передать словами! Танюша, какая ты молодец! Очень-очень красиво, уютно и трогательно получилось! Просто чудесный!
    А теперь буду благодарить от блога Каралiкi! Спасибо, что показала нам свое творение! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, благодарю тебя за море теплых и очень приятных слов!
      Как же я рада, что ты стала частью команды "Каралики"! Желаю тебе удачи, творческого вдохновения, и с нетерпением жду твои невероятные работы!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Танюша! Удачи тебе!)))

      Удалить
  4. Танечка! Действительно, шикарный альбом! Я просто влюбилась в эту обложку с бабочками! И не только обложку :))) Танюш, так хочется побольше фотографий, или чтобы эти фотографии были покрупнее! Потому что такая красота не должна оставаться не замеченной!!! Спасибо, что участвуешь в задании "Про полет" Каралiki!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, столько приятных слов! Благодарю!
      С фотографиями все сложно... Если с открытками немного разобралась, хотя уровень еще поднимать и поднимать, то с альбомами совсем ничего не получается. Хочется разворот целиком показать, да так чтобы и вокруг альбома что-то поприличнее было... В общем, я не волшебник, я только учусь!

      Удалить
  5. Какой прекрасный альбом! Эти волшебные бабочки заставляют улыбнуться) с удовольствием рассмотрела бы его вживую. Спасибо за прекрасную цитату про жизнь. и спасибо, что творите с блогом Каралики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благодарю за теплый отзыв о моей работе!!! Мне очень приятно!!!

      Удалить
  6. Чудесный альбом!!! Очень люблю кнтраст: крафт и скрапбумага!!! С удовольствием рассматривала все детальки!! Понравилась идея с маленькими книжечками!!
    Спасибо за участие в задании от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю!!! Мне очень приятно!!!
      Идея с книжечками родилась из-за моей нелюбви к открывашечкам и секретикам в альбомах. Когда смотришь его третий-четвертый раз, ужасно надоедает открывать все эти замочки и застежечки. Пришлось придумать удобный для меня способ увеличения количества фотографий.

      Удалить
  7. Потрясающая идея! Спасибо от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый альбом!
    Спасибо, что творили вместе с нами!
    Scrapvell

    ОтветитьУдалить