суббота, 5 июля 2014 г.

Скраповедение - Mixed Media. Урок 3.

Всем большущий привет!

Сегодня я с работой по 3-му этапу - Скраповедение - "Mixed Media + Vintage = отпечаток времени".


С огромным нетерпением ждала этот этап, а тут еще неделю прибавили на выполнение задания. В общем, еле-еле дождалась... Как только я увидела слово "Vintage", сразу "сдулась" - чересчур сложным мне все это кажется. Работа создаваться не хотела, но я намерена пройти все этапы!..

Вот что у меня получилось...





С грунтом и текстурной пастой я уже освоилась. В этот раз меня подвело отсутствие подходящего трафарета. Пришлось использовать что есть - рисунок мне совсем не нравился, поэтому оформила только уголки. Остальной фон покрыла несколькими слоями акриловой краски разных цветов, добиваясь эффекта старой поверхности. Края "ободрала" наждачной бумагой. ОЭ текст решила сделать фоновым штампом, но не рассчитала с цветом, получилось очень ярко, пришлось приглушить нитками и "заляпать" белым акрилом.  






И детальки - их получилось очень много, и они все мне так нравятся...













Деталек так много из-за Скетча 45 от ЧБ "Наше Хобби".

И еще с этой работой хочу принять участие в Задании-ностальгии "10 o'clock postman, bring me a letter" или "Вам письмо" от ЧБ "Scraposti.


Из ОЭ использовала письмо, марки, крафт. 

Результатом осталась довольна. Вроде бы, не такой он и страшный этот Vintage. Но полной уверенности пока совсем нет. Очень жду Наташину оценку...

На сегодня все. Спасибо всем, кто заходит ко мне в гости!!!

12 комментариев:

  1. Таня, молодец, что преодолеваешь все свои страхи и не "сдулась")))))
    Очень даже хорошо получилось, многодетально) По-моему, винтаж удался)

    ОтветитьУдалить
  2. Татьян, напрасно сомневаешься... у тебя отличная работа получилась! Не многим удается сделать такой сложный декор по диагонали, а у тебя все цельно и гармонично!) Фон интересный, великолепно передана эпоха того времени... Молодчина! Спасибо, за участие в проекте! Оставайся с нами) ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, прям гора с плеч! Спасибо огромное за поддержку и добрые слова!!! :)

      Удалить
  3. Танюша, очень органично все смотрится, очень здорово! Прекрасный винтаж вышел! И тема наша "Вам письмо" читается отлично!
    И спасибо от ЧБ Скрапости))

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная открытка!! Ее можно долго изучать - несмотря на отсутствие объемных украшений, выглядит очень сложной, насыщенной интересными приемами и декоративными элементами! Татьяна, вы большая молодец!!)
    Спасибо за участие в заданиях блога "Наше хобби!".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Безумно приятно читать такие слова от девочек, у которых я учусь и работами которых засматриваюсь!!!

      Удалить
  5. Ух, как это я пропустила твою работу?! Открытка очень интересная, долго рассматривала, нравиться!

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш! Сдулись все! ))) Но именно винтаж заставил всех думать, бороться со страхами и выходить из зоны комфорта- это ж счастье- то! ))) И твоя работа подтверждает, что все ооочень здорово сложилось! Безумно приятно познакомиться! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Спасибо огромное! Мне тоже очень приятно!!! :)

      Удалить