понедельник, 17 апреля 2017 г.

Кулинарная книга в стиле прованс.

Привет, мои хорошие!!!

Наконец-то тепло по настоящему! Сколько зелени вокруг! Как хорошо, что можно прощаться с зимними одежками! А у меня какое-то помешательство на кулинарных книгах, за последнее время - это уже третья. Зато какая!





Сейчас очень модно направление Food фотографии. Мне кажется, это еще одна прекрасная возможность сохранить абсолютно все моменты для воспоминаний о прекрасных путешествиях или своем увлечении! Мне захотелось запечатлеть прованс, на обложке книги как раз и красуется Food фото. А чтобы было еще интереснее - это не просто фотография в рамке, это шейкер, наполненный ароматной лавандой.

С удовольствием приглашаю вас присоединиться к нашему заданию!


Странички брала в группе ВКонтакте, но сейчас почему-то не нахожу их - странно. В работе использовала переплетный картон, ткани, кружево, чипборд "Скрапля", акриловые краски, вощеный шнур, бусину, пуговички.

Работая на кулинарной книгой, еще вдохновлялась заданиями:

1) "Прованс" блога "Творить. Учиться. Любить.".


В качестве обязательного элемента у меня деревянная рамочка вокруг фотографии.



Мой шейкер является главным украшением книги, и наполнен ароматной лавандой.



Мой прозрачный элемент пленочка шейкера.

Еще хочу показать свою работу в Галерее апреля блога "Скрапля".


В работе использовала веточки вербы, которые превратила в лавандовые.

Ну вот и все на сегодня. Очень-очень рада видеть вас у себя в гостях!!!

12 комментариев:

  1. Таня, чудесная кулинарочка! При первом взгляде вроде простая, но такие милые детальки, и лаванда, и эта потертая рамочка! А пуговки в рядок вообще умильнейшие!)) Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться.Любить"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, благодарю за невероятно приятные слова!!!

      Удалить
  2. Танюша, очень милый блокнот! А уж какой от него аромат, раз уж ты законсервировала лаванду в шейкере!))) Спасибо, что творишь с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, замечательная идея лавандового шейкера. Представляю этот тонкий аромат. Мммм.... Спасибо, что творите с Креатив-артшопп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тааак приятно! Благодарю за теплые слова, Наталья!

      Удалить
  4. Какая интересная идея!! Шейкер с лавандой!! В такую ароматную и душистую книгу одно удовольствие записывать рецепты)) Татьяна, спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как классно, какой уютный, так и охото прижать к себе и вдохнуть запах лаванды! Спасибо за такое чудо, Chipboards.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Очень цельная работа, идеальное сочетание обложки и содержания. Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить